Bilbao Digital

Asociación para la Cualificación y el Aprendizaje Permanente

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Supongamos..

E-mail Imprimir PDF

Que en Bachillerato Tecnológico el profesor de Tecnología decide que no se va a usar el taller de Tecnología como recurso didáctico y durante el curso los conocimientos se transmiten de forma teórica (neumática, hidráulica, electricidad,..). ¿Es posible? ¿Los contenidos procedimentales se pueden evaluar? Este planteamiento es irreal, me he inventado este supuesto, pero si conocéis algún caso podéis comentarlo. Gracias

 

Comentarios (1)add comment
Otro caso
escrito por Egujot , 29, mayo, 2008

En un claustro se impide votar. En uno de los puntos del orden del día aparecen dos propuestas al mismo proyecto. Varios miembros del Claustro piden una votación en la que se determine cuál es el proyecto que el profesorado quiere llevar adelante. El presidente y el secretario del órgano colegiado impiden la votación. ¿Ha habido conculcación de los derechos que recoge el artículo 24 de la ley de procedimiento administrativo?
report abuse
vote down
vote up

Votos: +0


Escribir comentario
menor | mayor
password
 

busy
You are here: Artículos Enseñanza Supongamos..